Microsoft выпустила Windows 11

Октябрьское обновление Windows 10 под названием 20H2 вышло не очень удачно, и пользователи системы уже просят следующую версию. Что Microsoft планирует на следующий год?

В октябре этого года Microsoft выпустила обновление под названием 20H2. Изначально это казалось практически безупречным, но уже на следующий день от пользователей стали поступать отчеты о многочисленных ошибках. Может показаться, что обновление было небольшим, поскольку оно внесло улучшения в основном в меню «Пуск», панель задач и функцию уведомлений. Похоже, тенденция небольших изменений сохранится.

Еще в 2015 году Microsoft заявила, что Windows 10 будет последней версией операционной системы и другой не будет. Как видите, темпы разработки Windows 10 резко упали за последние 24 месяца. Это правда, что компания по-прежнему выпускает обновления два раза в год, но они не такие масштабные и новаторские, как раньше.

Ходят слухи, что в 2021 году Microsoft выпустит только одно обновление под названием 21H1. Благодаря такому решению он будет больше, но выйдет он только в конце года. Если этот слух не подтвердится, стоит ожидать новостей в первых двух кварталах. 

Тем не менее, тогда это, вероятно, не будет интересным обновлением, потому что на создание действительно интересных функций нужно время. Кроме того, ожидается, что в середине следующего года Microsoft представит новый внешний вид Windows 10 на основе Fluent Design.