Новый Citroën C3 Aircross — идеальный внедорожник для города и отдыха

«C3 Aircross продолжает выражать свой современный стиль и оригинальность благодаря внешнему виду настоящего внедорожника, беспрецедентной вместительности, модульности и технологиям, облегчающим повседневную жизнь. Мы хотели использовать эти сильные стороны и добиться большей зрелости с точки зрения дизайна и комфорта на борту. Результат очень ощутим! Внешний вид радикально меняется благодаря гораздо более очерченной и характерной передней части, конструкция новых сидений повышает ощущение комфорта внутри автомобиля. Новый C3 Aircross отвечает всем характеристикам внедорожника Citroën и обладает всеми качествами, необходимыми для дальнейшего коммерческого успеха».

Винсент Кобе, генеральный директор Citroën

С момента запуска в конце 2017 года было выпущено 330 000 единиц, и C3 Aircross продолжает свое наступление в высококонкурентном сегменте. Что сразу же покорило клиентов, так это яркий, привлекательный дизайн с исключительными возможностями индивидуальной настройки, а также богатое внутреннее пространство и беспрецедентная модульность. В качестве иллюстрации его способности побеждать большинство клиентов выбирают высокие уровни отделки салона, при этом на уровень отделки салона Shine приходится 62% продаж. Обладая широкими функциональными возможностями, компактным внешним видом и просторным салоном, он является идеальным автомобилем для автомобилистов, ведущих активный образ жизни и стремящихся к большему удобству и модульности, а также к точной управляемости и маневренности для повседневного использования. Обновленный внедорожник C3 Aircross имеет еще более ярко выраженную индивидуальность.

БОЛЕЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН И УЛУЧШЕННАЯ ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ

В то время как стили кузова становятся более низкими и похожими на седан, C3 Aircross приобретает более напористый дизайн внедорожника с большим кузовом, который обеспечивает просторный салон и доминирующую позицию на дороге благодаря увеличенному дорожному просвету и большим колесам. Его индивидуальность подчеркнуты протекторами в нижней части кузова и на колесных арках, передними и задними защитными панелями и рейлингами на крыше щедрых форм. При запуске дизайн и возможности настройки C3 Aircross выражали ощущение легкости и свежести. Сегодня новый C3 Aircross достиг зрелости. Сохраняя всю свою оригинальность и характер, его забавная сторона претерпела изменения, и модель модернизировалась и приобрела более выразительную и зрелую идентичность, соответствующую ожиданиям в этом сегменте.

БОЛЕЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ

Новый C3 Aircross отличается более выразительным дизайном с полностью переработанной передней частью, подчеркивающей индивидуальность и статусность модели. Вдохновленный концепт-каром CXPERIENCE и впервые представленный с новым C3 в 2020 году, он несет новую подпись Citroën на 2021 год с заниженной, уникальной индивидуальностью бренда.

Новая передняя часть сразу бросается в глаза, особенно с новым световым почерком фар. Хромированные шевроны были модернизированы и сдвинуты в сторону светодиодных фонарей в духе новых C3 и C4, но с более спортивным видом. Светодиодные фонари обеспечивают еще лучшее освещение и безопасность, вселяя в водителей уверенность. C3 Aircross получил новую решетку радиатора с совершенно новым геометрическим рисунком и новую серебристо-серую защитную кожу с цветными элементами, подчеркивающими индивидуальность модели. Новая передняя часть имеет увеличенную структуру и создает впечатление более высокого переднего капота. Это создает ощущение более современного, более выразительного и солидного стиля.

Благодаря своей непоколебимой осанке и высоко расположенному горизонтальному капоту, а также большому объему и 360-градусной защите, которая перекликается со сплошным остеклением вокруг кузова, новый C3 Aircross может похвастаться характерным внешним видом, который сразу выделяет его в сегменте B-SUV.

УЛУЧШЕННАЯ НАСТРОЙКА

Программа индивидуальной настройки нового C3 Aircross была обновлена, чтобы удовлетворить любого покупателя, который ищет уникальный и самобытный внедорожник.

Что касается экстерьера, персонализация усиливается за счет 70 возможных комбинаций за счет:

  • 7 цветов корпуса, 3 из них новые: Khaki Grey, Voltaic Blue и Polar White.
  • 4 набора цветов, в том числе 2 новых цвета, обеспечивающих более совершенные текстурные эффекты: анодированный оранжевый и анодированный темно-синий. Пакеты цветов включают в себя оригинальные и элегантно оформленные цветные элементы на выступающих краях передней защитной обшивки, корпусах наружных зеркал заднего вида и маленьких задних окнах. Последние содержат новую боковую подпись, в которой отличительные цветовые акценты дополняются новой графикой в форме куба в соответствии с выбранным цветовым пакетом с эффектом зеркального хрома (хромированный декор для небольших задних окон) для Shiny Black и Anodized. Пакеты темно-синего цвета — эффект с белым кубом для пакета полярно-белого цвета и эффект оранжевого куба для пакета анодированного оранжевого цвета.
  • Выбор из 2 цветов для крыши: белый или черный.

C3 Aircross предлагает новые колеса с еще более графичным и динамичным дизайном в размерах 16 и 17 дюймов, доступные в версиях с ромбовидным эффектом или в полностью черном цвете, предлагая покупателям выбор между более изысканным или более спортивным внешним видом.

Обновление персонализации продолжается в интерьере с рядом 4 возможных салонов, каждый из которых имеет свою индивидуальность, чтобы соответствовать ожиданиям и желаниям каждого клиента:

  • Стандартный интерьер, чистый и простой, сочетает в себе серые тканевые сиденья с текстурным серым декором приборной панели.
  • Индивидуальная отделка салона Urban Blue, подчеркивающая современный внешний вид и комфорт в путешествии, умело сочетает в классическом спортивном духе синий текстиль и ткань под кожу, поперечную полосу в верхней части спинок с шевронным мотивом и декоративную отделку синего цвета, полоска с эффектом кожи на приборной панели.
  • Индивидуализация интерьера Metropolitan Graphite, одновременно уютная и современная, сочетает в себе ткань цвета Graphite, имитирующую кожу, с пестрым серым текстилем, а также поперечную полосу на верхней части спинок с текстурным эффектом светлого дерева и декоративную пеструю серую полосу на приборной панели.
  • Изысканная отделка салона Hype Grey сочетает в себе серо-зеленую кожу и черную ткань с эффектом кожи, серо-зеленую кожаную полосу на приборной панели и поперечные полосы в верхней части спинок сидений с шевронным мотивом.

Изысканность цветов Metropolitan Graphite и Hype Grey подчеркивается фирменной новой декоративной строчкой Citroën, уникальной для рынка и отраженной в серии стилизованных шевронов. Эта декоративная строчка была впервые представлена в новом C4.

УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ КОМФОРТНЫЕ СИДЕНЬЯ ДЛЯ ХОРОШЕГО ЧУВСТВА

В новом C3 Aircross клиенты чувствуют себя как дома благодаря еще большему повышению комфорта в автомобиле благодаря программе Citroën Advanced Comfort®.

В дополнение к настройкам подвески, обеспечивающим лучший в своем классе комфорт на борту, C3 Aircross предлагает еще больше комфорта при езде благодаря новым сиденьям Advanced Comfort, впервые представленным на C4 Cactus и C5 Aircross. Доступные в цветах Urban Blue, Metropolitan Graphite и Hype Grey, сиденья Advanced Comfort улучшают комфорт посадки в четырех аспектах: визуальный комфорт, уютный комфорт, комфорт осанки и динамический комфорт:

  • Визуальный комфорт достигается за счет уникальной подкладки и характерной строчки Citroën, которые сразу создают визуальное впечатление мягкой и уютной амортизации.
  • Приятный комфорт обеспечивается дополнительным слоем пены толщиной 15 мм, который ощущается сразу после сидения, как верхний матрас.
  • Постуральный комфорт характеризуется улучшенной поддержкой, обеспечиваемой широкими сиденьями большого размера.
  • Dynamic Comfort делает длительные поездки более комфортными благодаря сочетанию слоя высокой плотности в центре сиденья и более толстого структурированного пеноматериала.

ЛУЧШЕЕ В КЛАССЕ ПРОСТРАНСТВО, МОДУЛЬНОСТЬ И СВЕТ

Новый C3 Aircross сохраняет все свои лучшие в своем классе характеристики, такие как модульность, вместительность и свет, для еще большего комфорта и функциональности в использовании. Благодаря компактной длине кузова 4,16 м для точного и гибкого управления C3 Aircross является уникальным предложением в своем сегменте с непревзойденным пространством в салоне.

Удивительно просторный, с эксклюзивным для сегмента пространством над головой и задними ногами, новый C3 Aircross предлагает непревзойденную модульность с раздвижным задним сиденьем, состоящим из двух частей, с ходом 150 мм, а также откидным сиденьем переднего пассажира, обеспечивающим погрузочную длину 2,40 м для перевозки особенно длинные предметы, такие как мебель и спортивный инвентарь, в полном спокойствии. Объем багажника можно увеличить с 410 л до 520 л при полностью выдвинутом заднем сиденье и до 1289 л при сложенном заднем сиденье.

Еще одним ключевым преимуществом интерьера является его исключительная освещенность благодаря большим окнам и панорамной открывающейся стеклянной крыше, которая позволяет свободно проникать свету.

C3 Aircross также стал еще более функциональным благодаря новой, тщательно продуманной центральной консоли с большим вещевым отделением сзади, которое доступно для пассажиров передних и задних сидений и закрывается сдвижной крышкой. Места для хранения удобно расположены для всех пассажиров, включая небольшую полку перед передним пассажиром, подстаканники, встроенные в откидной центральный задний подлокотник, карманы на спинках передних сидений и несколько мест для хранения в нижней части центральной консоли.

ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ УПРОЩАЮТ ЖИЗНЬ И ПОВЫШАЮТ ОПЫТ

Новый C3 Aircross оснащен полезными технологиями для еще большего спокойствия и безопасности за рулем. Он оснащен новым большим 9-дюймовым сенсорным экраном для простоты использования, четкости и практичности. Новый экран более высокого качества делает акцент на Citroën Connect NAV и функции Mirror Screen, совместимой с Android Auto и Apple CarPlay. Также включены беспроводная зарядка смартфона и Citroën Connect Assist.

Новый C3 Aircross оснащен 12 интуитивно понятными системами помощи водителю, которые упрощают повседневную жизнь и делают каждую поездку проще и безопаснее. Технологии безопасности включают цветной проекционный дисплей для отображения полезной информации в поле зрения водителя, а также распознавание дорожных знаков, активное безопасное торможение и автоматическое управление дальним/ближним светом. C3 Aircross оснащен оборудованием, упрощающим повседневную жизнь, таким как бесконтактный доступ и запуск, помощь при парковке и камера заднего вида Top Rear Vision, которая показывает пространство позади автомобиля на сенсорном экране.

Наконец, чтобы в полной мере подчеркнуть свой характер внедорожника и без проблем справиться с большинством местностей, новый C3 Aircross оснащен системой контроля тяги с функцией помощи при трогании на подъеме — системой, позволяющей водителям выйти из любых ситуаций независимо от внешних условий. Он регулирует тягу на передние колеса в зависимости от рельефа местности и поддерживает скорость при спуске даже на крутых склонах.

Новый внедорожник C3 Aircross доступен с целым рядом экономичных и высокопроизводительных двигателей — бензиновым PureTech и дизельным BlueHDi: PureTech 110 с 6-ступенчатой механической коробкой передач, PureTech 130 EAT6, BlueHDi 110 с 6-ступенчатой механической коробкой передач и BlueHDi 120 EAT6.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Длина: 4160 мм
  • Ширина: 1760 мм
  • Высота: 1640 мм
  • Колесная база: 2600 мм
  • Объем багажника: 410 л-520 л и до 1289 л