Лайтрикс привлекает 135 млн долларов в рамках серии C на оценку в 1 млрд долларов

Lightricks привлекла 135 миллионов долларов (111,3 миллиона фунтов стерлингов) в своем последнем раунде финансирования серии C, который она планирует использовать для разработки и ускорения мощных улучшенных ИИ-решений.

С этим раундом финансирования, во главе с Goldman Sachs Private Capital Investing, наряду с другими участниками, такими как Insight Partners и ClalTech, общая сумма финансирования иерусалимской фирмы-разработчика программного обеспечения на сегодняшний день составляет 169 миллионов фунтов стерлингов.

Lightricks будет использовать собранные средства для разработки инновационных инструментов для создания контента, улучшенного AI, путем стратегических приобретений и расширения бизнеса по всему миру. Компания также сосредоточена на увеличении текущей численности персонала в 250 человек на внутреннем рынке, а также в Великобритании и открытии третьего офиса в Германии.

Компания Lightricks известна разработкой различных отмеченных наградами приложений для редактирования фотографий и видео, которые используются миллионами потребителей и компаний по всему миру. Компания успешно и быстро расширила свой бизнес, ежегодно увеличивая прибыль в три раза за последние три года. Это один из первых разработчиков приложений, впервые применивший модель подписки в App Store.

Приложения Lightricks были отмечены лучшими наградами Google Play, тремя наградами Apple's App of the Year и престижной премией Apple Design Award.

В ноябре прошлого года лондонский Engineer.ai собрал более 29 миллионов фунтов стерлингов. По словам компании, ее решение «Builder» позволяет создавать заказные продукты в два раза быстрее и менее чем на треть от традиционных затрат на разработку программного обеспечения. «Строитель» работает, заставляя людей работать над проектом, когда они не работают над другим концертом из сети из более чем 31 000 разработчиков и дизайнеров.

Рекомендуем - моделирование ногтей - скидки!