Как скрыть SkyDrive в проводнике Windows в ОС Windows 8.1

SkyDrive является частью ОС Windows 8.1, и вы не можете удалить его, если мы не изменим локальную учетную запись пользователя. В File Explorer на левой стороне всегда отображает ссылку на SkyDrive'a и никак не избавиться от него, и излишне происходит. Тем не менее, она может скрывать путем редактирования реестра. Не каждый хочет, чтобы полностью удалить из системы SkyDrive'a, но и занимать лишнее место на боковой панели Проводник не то, что большинство людей хотели бы.

Лично я использую SkyDrive'a редко хватает и одной ссылки в «Избранном» вместо целого, выпадающий деревьев со списком папок. К счастью, вы можете скрыть этот элемент боковой панели, вводя небольшие изменения в системном реестре. Мы прячемся SkyDrive Explorer, врезка На главном экране или пусковой реестра вызовов с помощью regedit.exe команды. Окно отображает реестр. Перейти к HKEY_CLASSES_ROOT \ CLSID \ {8E74D236-7F35-4720-B138-1FED0B85EA75} \ ShellFolder. Метка на левой стороне ShellFolder, а затем обратить внимание на правую часть. Здесь мы находим «Атрибуты». При нажатии кнопки там дважды, он будет отображать диалог будет изменить значение этого поля. По умолчанию, вы найдете здесь введенное значение f08004d.

Он отвечает за видимость SkyDrive'a в боковой панели. Чтобы скрыть его, изменить значение f09004d, а затем перезагрузите компьютер. После перезагрузки компьютера будет заметить, что отдельные SkyDrive'a дерево в боковой панели проводника была удалена, но сама служба по-прежнему в системе полностью работоспособна и работает. Бар теперь больше места для других элементов, и если мы хотим использовать SkyDrive'a, достаточно того, что он будет создать ярлык для папки C: \ Users \ имя пользователя \ SkyDrive.