Google восстанавливает Windows, доступ пользователей телефонов к Google Maps

Только вчера мы писали о том, как Google заблокировал доступ к Google Maps с устройствами, установленными с Windows Phone на борту. Все указывает на то, однако, что блокада не будет длиться слишком долго. Google не заявил сегодня, что он больше не будет продолжать блокировать пользователей Windows Phone 7 и 8 доступа к Google Maps. Причиной блокады навязанной было обеспечить пользователям высокое качество обслуживания, а не преднамеренное блокирование конкурентных устройств операционной системы.

Напомним, согласно официальному заявлению Google, Google Maps была заблокирована для Windows Phone устройств из-за отсутствия адекватной совместимости с картами просмотра службы Internet Explorer. Замок вызвали бурю негодование на многих порталах, и пользователи искали преднамеренный блокировать доступ по маркетинговым соображениям.

В заявлении для The Next Web, Google объявил, что периодически проверять совместимость своих услуг с популярными мобильными браузерами. В последнем тесте, Internet Explorer - в соответствии с Google - не оправдала ожиданий и не обеспечивает достаточную функциональность для удобных услуг использования. По этой причине было принято решение перенаправить пользователей на Google.com, где они традиционно найти нужную вам информацию.

Однако недавние улучшения в Internet Explorer и Google Maps, чтобы увеличить их совместимость и комфорт, что приведет к отмене блокировки в ближайшем будущем.